Уважаемый Иван Вячеславович!

Прочла «Город Г…» уже некоторое время назад и все думала, как Вам написать.

Сказать, что мне понравилось — это ничего не сказать+. Я в полном восторге! Именно поэтому и не знала, как все это выразить словами, как написать о своем таком сильном впечатлении.

Я читала запоем, трудно было оторваться — так захватывает. Книга казалась такой большой, да она такая и есть, все же больше четырех сотен страниц, а прочитала я ее за неделю, практически «глотая», и хотелось читать не отрываясь, но, увы не позволяло время.

Иван, Вы по-настоящему большой писатель. Жаль, что нет никакой рекламы книги. Я посмотрела в Интернете — есть только продажа, но нет рецензионного или обзорного материала рекламного типа или я не нашла?

А книга достойна внимания и признания меньше, чем последняя работа Улицкой которую Вы так хвалили. В наше время без PR никуда и надо, обязательно надо как-то заявить о книге, сделать ей рекламу. Понимаю, что Вы все знаете лучше меня, знаю как это дорого и как трудно и не знаю путей решения этого вопроса, но так обидно на полках магазинов море ерунды и все это читается, а здесь настоящая хорошая литература и мне кажется, что роман будет интересен и зрелому читателю и молодежи.

Единственно, что мне, возможно, в силу моего несколько пессимистичного мироощущения хотелось бы, чтобы и в «реальном» мире все закончилось бы также как и в мире «зеркального фентези». Хотелось бы, чтобы вместо достигнутого благополучия в бизнесе и семейной жизни встреча «с принцессой» была бы у героя впереди, было бы какое-то многоточие+ Пишу последние строки потому, что помню, как у прошлый раз вы настойчиво спрашивали меня — а есть ли что-то, что не понравилось. Не могу сказать, что сейчас развязка событий «реального» мира мне не понравилась. Нет — она просто не близка мне и почему-то мне кажется, что не совсем близка Вам т.к. страницы благополучного разрешения проблем героя как-то сжаты.

Спасибо за книгу, жаль, что Вы мне ее не подписали. Я верю, что имя Ваше и произведения обязательно будут известны и любимы читателями. Большой Вам творческой удачи, вдохновения, терпения.

Привет и пожелания благополучия Марии.

С уважением, Ирина Феликсовна.

P.S. Прошу меня извинить, если что-то не так написано и не так мной понято.

Костя мне всегда говорит, что пишу я старомодно, так теперь не пишут и это не естественно. Увы, иначе не умею, а пишу, наверное, не совсем складно, но поверьте искренне, так как чувствую.